• Edeka
  • DJH Jugendherberge
  • Kletterpark Verden
  • Rengstorf
  • Verwell
  • Kreissparkasse Verden

Teilnehmerfeld

Aktuelle Anmeldungen zum Aller-Weser-Cup 2018:

A-Jugend männlich B-Jugend männlich C-Jugend männlich D-Jugend männlich
HSG Verden-Aller JH MoIn Wesermarsch HSG Verden-Aller I HSG Verden-Aller I
TuS Lemförde TS Woltmershausen HSG Verden-Aller II HSG Verden-Aller II
Viking-All-Stars I SVGO Bremen TV Lilienthal TVV Neu Wulmstorf
Viking-All-Stars II JSG TVL/LTS/Spaden JSG Örtztal TSV Daverden I
ATSV Habenhausen HSG Stuhr TSV Daverden TSV Daverden II
  SG Börde Handball SG Findorff HV Grasberg
      HSG Stuhr
       
      WARTELISTE:
      JH WÜmme

 

A-Jugend weiblich B-Jugend weiblich C-Jugend weiblich D-Jugend weiblich
HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller I JH Wümme
JH Wümme JH Wümme HSG Verden-Aller II JSG TVL/LTS/Spaden
TuS Bergen JH MoIn Wesermarsch HSG Verden-Aller III TV Lilienthal
TVV Neu Wulmstorf TSV Daverden TVV Neu Wulmstorf HSG Vegesack-Hammersbeck
JH MoIn Wesermarsch HSG Mittelweser/Eystrup JH Wümme TVV Neu Wulmstorf
TV 01 Bohmte ATSV Stockelsdorf TSV Daverden SG Bergedorf / VM
    SG Findorff I TV Schiffdorf
    SG Findorff II JH MoIn Wesermarsch I
    HSG Mittelweser/Eystrup JH MoIn Wesermarsch II
    TuS Jahn Hollenstedt I TV Oyten
    HSG Nienburg TV 01 Bohmte
       

 

E-Jugend (gemischt) Maxis (gemischt) Minis (gemischt)  
HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Cluvenhagen-Langwedel  
TVV Neu Wulmstorf JH MoIn Wesermarsch I JH Wümme  
HSG Cluvenhagen/Langwedel JH MoIn Wesermarsch II TSV Daverden  
TSV Dörverden TSV Dörverden HSG Mittelweser/Eystrup  
JH Wümme I HSG Cluvenhagen-Langwedel JH MoIn Wesermarsch  
JH Wümme II JH Wümme HSG Stuhr  
JSG TVL/LTS/Spaden TSV Daverden    
  HSG Mittelweser/Eystrup    
  TSV Walle    
  HSG Stuhr    
       
       
       
       

Aktueller Stand vom: 16.08.2018



Diese Mannschaften haben im Jahr 2017 am Aller-Weser-Cup teilgenommen:

Die Ergebnisse aus dem Jahr 2017 finden Sie HIER

A-Jugend männlich B-Jugend männlich C-Jugend männlich D-Jugend männlich
HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller
TuS Bothfeld HSG Phönix SG Adendorf/Scharnebeck I JSG Örtzetal
TV 01 Bohmte TuS Komet Arsten SG Findorff HSG Stuhr
Viking-All-Stars TV 01 Bohmte HSG Nienburg I HV Grasberg
RSV Seelze JH Wümme HSG Nienburg II TSV Daverden
HV Lüneburg HG Jever/Schortens SG Adendorf/Scharnebeck II MoIn Wesermarsch
SVGO Bremen TV Schiffdorf SG Arbergen/Mahndorf SG Findorff
JH Wümme MSG Daverden/Walle TS Woltmershausen SG Arbergen/Mahndorf
  VfL Edewecht TV Oyten MTV Soltau
  MoIn Wesermarsch TSV Daverden HC Bremen
    MoIn Wesermarsch JH Wümme

 

A-Jugend weiblich B-Jugend weiblich C-Jugend weiblich D-Jugend weiblich
HSG Verden-Aller SG Findorff HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller
SG Arbergen Mahndorf TV 01 Bohmte HSG Langenhagen I TVV Neu Wulmstorf I
SG Findorff JH Wümme I HSG Langenhagen II TVV Neu Wulmstorf II
TV 01 Bohmte JH Wümme II SG Findorff SG Arbergen/Mahndorf
SV 63 Brandenburg-West MTV Aurich HSG Mittelweser-Eystrup HSG Vegesack-Hammersbeck
TSV Wietzendorf TSV Walle MoIn Wesermarsch TV 01 Bohmte
  MTV Riede TSV Daverden SV Garßen-Celle
  MoIn Wesermarsch JMSG Hannover-West/Seelze TuS Komet Arsten
  SG Achim/Baden    
  RSV Seelze    
       

 

E-Jugend (gemischt) Maxis (gemischt) Minis (gemischt)  
HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Stuhr  
TVV Neu Wulmstorf HSG Stuhr TSV Walle  
HSG Cluvenhagen/Langwedel TSV Dörverden TSV Daverden  
HSG Stuhr TSV Walle MoIn Wesermarsch  
TSV Dörverden HSG Mittelweser-Eystrup I    
SG Arbergen/Mahndorf I HSG Mittelweser-Eystrup II    
MoIn Wesermarsch II MoIn Wesermarsch    
TSV Walle HV Grasberg    
HSG Schaumburg-Nord (ml.) TSV Daverden    
ATSV Habenhausen I SSC Dodesheide    
SG Arbergen/Mahndorf II      
TSV Daverden      
HSG Mittelweser-Eystrup      
MoIn Wesermarsch I      

Diese Mannschaften haben im Jahr 2016 am Aller-Weser-Cup teilgenommen:

Die Ergebnisse aus dem Jahr 2016 finden Sie HIER

A-Jugend männlich B-Jugend männlich C-Jugend männlich D-Jugend männlich
HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller I
TV 01 Bohmte TSV Morsum HSG Stuhr HSG Verden-Aller II
TKJ Sarstedt Eintracht Hildesheim TV Oyten TV 01 Bohmte
HSG Mittelweser-Eystrup TV 01 Bohmte I MSG Morsum/Intschede HSG Stuhr I
  TV 01 Bohmte II TV 01 Bohmte HSG Stuhr II
  HSG Mittelweser-Eystrup I   MSG Intschede-Morsum
  HSG Mittelweser-Eystrup II   TuS Zeven
      SG Arbergen-Mahndorf
      TSV Morsum
       


A-Jugend weiblich B-Jugend weiblich C-Jugend weiblich D-Jugend weiblich
HSG Verden-Aller I JSG HSV Nordstars TKJ Sarstedt HSG Verden-Aller
HSG Verden-Aller II TV 01 Bohmte TuS Bergen TVV Neu Wulmstorf
TuS Jahn Hollenstedt TuS Bergen MSG Morsum/Intschede TV 01 Bohmte I
JMSG Bremen-Nord TSV Intschede TV 01 Bohmte TV 01 Bohmte II
TV 01 Bohmte HSG Mittelweser-Eystrup   TV Oyten
HSG Cluvenhagen/Langwedel     SV Garßen-Celle
TSV Intschede     HSG Mittelweser-Eystrup
TKJ Sarstedt      
TSV Wietzendorf      
       


E-Jugend (gemischt) Maxis (gemischt) Minis (gemischt)  
HSG Verden-Aller HSG Verden-Aller HSG Stuhr  
TVV Neu Wulmstorf HSG Stuhr TSV Walle  
MTV Soltau (ml.) MSG Daverden/Völkersen TSV Daverden  
HSG Stuhr TSV Morsum TSV Morsum  
TV Oyten I SSV Rodewald    
TV Oyten II TSV Walle    
SG Achim/Baden      
MSG Daverden/Völkersen I      
MSG Daverden/Völkersen II      
MSG Daverden/Völkersen III      
TSV Morsum I      
TSV Morsum II      
SVV Rodewald